INSCRIP.&RESULTADOS

Sailing & Rowing 2020

CICLO 1, 5 setiembre (CP Olívico, CM Vigo, FEGAPI)
Trofeo Internacional Concello de Vigo de Piragüismo de Kayak de Mar
2020 TROFEO INT. CONCELLO VIGO KAYAK DE MAR
2020 CLASIF.TROFEO INT.CONCELLO DE VIGO KAYAK DE MAR
2020 CLASIF.CLUBES TROFEO INT.CONCELLO DE VIGO KAYAK DE MAR

CICLO 2, 6 setiembre (CP Olívico, CM Vigo, FEGAPI)
Trofeo Concello de Vigo de Piragüismo de Aguas Tranquilas (Pre-Ben-Ale)
2020 TROFEO CONCELLO VIGO AGUAS TRANQUILAS
2020 CLASIF.TROFEO CONCELLO DE VIGO AGUAS TRANQUILAS

CICLO 3, 12-13 setiembre (FGEN, RFEEN)
Trofeo Abanca-Copa de España de Esquí Náutico-Xunta de Galicia (todas las categorías)
2020 COPA ESPAÑA ESQUI NAUTICO-WAKESURF LISTA DE INSCRITOS
2020 CLASIFICACIONES FINALES SEMANA ABANCA ESQUI NAUTICA-WAKESURF

CICLO 4, 19-20 setiembre (CM Canido, CM Vigo, RFGV)
Trofeo Concello de Vigo de Vela Ligera-Clasificatorios 420-Láser
2020 INSCRIPCIONES 420 TROFEO CONCELLO DE VIGO
2020 INSCRIPCIONES LASER 4.7 TROFEO CONCELLO DE VIGO
2020 INSCRIPCIONES LASER ESTANDAR TROFEO CONCELLO DE VIGO
2020 INSCRIPCIONES LASER RADIAL TROFEO CONCELLO DE VIGO
2020 INSCRIPCIONES VAURIEN TROFEO CONCELLO DE VIGO
2020 TROFEO CONCELLO DE VIGO CLASE 420
2020 TROFEO CONCELLO DE VIGO CLASE LASER 4.7
2020 TROFEO CONCELLO DE VIGO CLASE LASER ESTANDAR
2020 TROFEO CONCELLO DE VIGO CLASE LASER RADIAL
2020 TROFEO CONCELLO DE VIGO CLASE VAURIEN

CICLO 5, 26-27 setiembre (LM Bouzas, CM Vigo, RFGV)
Trofeo Concello de Vigo-Campeonato Gallego de J80
Campo de Regatas Ría de Vigo
2020 INSCRIPCIONES J80 CAMP.GALLEGO
2020 CLASIF.FINAL CAMP.GALLEGO J80 TROFEO CONCELLO DE VIGO

CICLO 6, 27 setiembre (LM Bouzas, CM Vigo, RFGV)
Trofeo Villa de Bouzas-Concello de Vigo
2020 INSCRIPCIONES VILLA DE BOUZAS CRUCEROS
2020 CLASIF.TROFEO VILLA DE BOUZAS A2
2020 CLASIF.TROFEO VILLA DE BOUZAS ORC

CICLO 7, 27 setiembre (LM Bouzas, CM Vigo, RFGV)
Campeonato Gallego de Solitarios-Concello de Vigo
2020 INSCRIPCIONES VILLA DE BOUZAS CRUCEROS
2020 CLASIF.FINAL CAMP.GALLEGO SOLITARIOS TROFEO CONCELLO DE VIGO

CICLO 8, 26,27 setiembre y 2-4 octubre (Clase J70 Vigo, RFEV)
Villalia Luxury Villas Cup y Open de España Villalia de J70
2020 INSCRIPCIONES J70 VILLALIA LUXURY VILLAS CUP
2020 CLASIF.FINAL J70 VILLALIA LUXURY VILLAS CUP

CICLO 9, 10-12 octubre (RCN La Coruña, Clase Finn, RFEV)
Campeonato de España de la Clase Finn

CICLO 10, 17-18 octubre (CN Sada)
Regata Villa de Sada de Cruceros

CICLO 11, 24-25 octubre (RCN La Coruña, RFGV)
Campeonato Gallego de la Clase 420

CICLO 12, 6 noviembre (CMV, CRRM,CVC, FEGAR)
Copa Ence-Concello de Marín de Remo Ergómetro Escolar

CICLO 13, 7 noviembre (CMV/SDSM, FEGAR)
Copa Ence-Concello de Marín de Bateles (Copa Galicia)

CICLO 14, 7 noviembre (FEGAR)
Gala del Remo de Galicia

CICLO 15, 28-29 noviembre (RCN La Coruña, RFGV)
Regata Aurelio Fernández Lage de Optimist (Clasificatoria)

Sailing & Rowing 2019

CICLO 1, 7 setiembre (CP Olívico, CM Vigo, FEGAPI)
Trofeo Concello de Vigo de Piragüismo-Campeonato Gallego Kayak de Mar-Xunta de Galicia (INF-CAD-JUV-SEN-VET)
2019 INSCRITOS-INFANTILES CAMP.GALLEGO-CONCELLO DE VIGO
2019 INSCRITOS-SALIDAS KAYAK DE MAR CAMP.GALLEGO-CONCELLO DE VIGO
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (1)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (2)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (3)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (4)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (5)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (6)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (7)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (8)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (9)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (10)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (11)
2019-09-07 CLASIF.KAYAK MAR (12)

CICLO 2, 7-8 setiembre (FGEN, RFEEN)
Trofeo Abanca-Campeonato Gallego de Esquí Náutico-Xunta de Galicia (todas las categorías)
2019 INSCRITOS CAMP.GALLEGO ESQUI NAUTICO ABANCA
2019-09-08 CLASIF.FINALES ESQUI NAUTICO

CICLO 3, 14-15 setiembre (CM Canido, CM Vigo, RFGV)
Trofeo Concello de Vigo de Vela Ligera-Clasificatorios 420-Láser, Campeonato Gallego de Vaurien-Xunta de Galicia
2019 INSCRITOS 420 PROV. TROFEO CONCELLO DE VIGO
2019-09-15 CLASIF.FINAL TROFEO CONCELLO DE VIGO-420
2019 INSCRITOS LASER 4.7 PROV. TROFEO CONCELLO DE VIGO
2019-09-15 CLASIF.FINAL TROFEO CONCELLO DE VIGO-4.7
2019 INSCRITOS LASER RADIAL PROV. TROFEO CONCELLO DE VIGO
2019-09-15 CLASIF.FINAL TROFEO CONCELLO DE VIGO-RADIAL
2019 INSCRITOS LASER STANDARD PROV. TROFEO CONCELLO DE VIGO
2019-09-15 CLASIF.FINAL TROFEO CONCELLO DE VIGO-ESTANDAR
2019 INSCRITOS VAURIEN PROV. TROFEO CONCELLO DE VIGO
2019-09-15 CLASIF.FINAL TROFEO CONCELLO DE VIGO-VAURIEN

CICLO 4, 21 de setiembre (CP Olívico, CM Vigo, FEGAPI)
Trofeo Concello de Vigo de Piragüismo-Campeonato Gallego Kayak Pista (ALE-BEN-PREB)
2019-09-17 INSCRITOS FEGAPI KAYAK PISTA ETEA VIGO
2019 CIFRAS DE PARTICIPACION KAYAK PISTA
2019-RESULTADOS TROFEO CONCELLO DE VIGO-GALLEGO DE ALE-BENJA-PREBEN

CICLO 5, 22 de setiembre (LM Bouzas)
Trofeo Vila de Bouzas-Concello de Vigo de Vela Pesada-Cruceros, A2, Solitarios, J80
2019 INSCRIP.VILLA DE BOUZAS-CONCELLO DE VIGO
2019 VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23.
2019 VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS
2019 VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2
2019 VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCEROS ORC.

CICLO 6, 5-6 de octubre (RCN La Coruña)
Lexus Breogán Cup de 420 – Regata Clasificatoria
Regata Gadis – Campeonato Gallego de Navegantes Solitarios y A2
2019 INSCRIP.TROFEO GADIS SOLITARIOS
2019 INSCRIP.TROFEO GADIS A2 ORC A
2019 INSCRIP.TROFEO GADIS A2 ORC B
2019 CLASIF.SOLITARIOS TROFEO GADIS
2019 CLASIF.A2 ORC A TROFEO GADIS
2019 CLASIF.A2 ORC B TROFEO GADIS
2019 INSCRIP.LEXUS BREOGAN CUP 420-RCNC
2019 CLASIF.FINAL LEXUS BREOGAN CUP 420-RCN LA CORUÑA

CICLO 7, 11-13 de octubre (RCN La Coruña)
Copa de España J80 El Corte Inglés
2019 COPA ESPAÑA J80 EL CORTE INGLES-INSCRITOS
2019 COPA ESPAÑA J80 EL CORTE INGLES-RESULTADOS JORNADA 2

CICLO 8, 20 de octubre (RCN La Coruña)
Regata A3 WOR60 (cruceros con tres tripulantes)
2019 REGATA WOR60 A3 INSCRIPC
2019 REGATA WOR60 A3 ORC A
2019 REGATA WOR60 A3 ORC B
2019 REGATA WOR60 A3 CLASIF. GRAL.FINAL

CICLO 9, 26-27 de octubre (CN Sada)
Regata Terras Gauda de Cruceros
2019 INSCRITOS REGATA TERRAS GAUDA CRUCEROS ORC
2019 REGATA TERRAS GAUDA-ORCA
2019 REGATA TERRAS GAUDA-ORCB
2019 REGATA TERRAS GAUDA-ORCC
2019 REGATA TERRAS GAUDA-OPEN
2019 REGATA TERRAS GAUDA-A2
2019 REGATA TERRAS GAUDA-GENERAL ORC

CICLO 10, 9 de noviembre (CR Celeiro-Viveiro) – EVENTO CANCELADO POR TEMPORAL
Copa del Cantábrico de Bateles Concello de Viveiro (clasificatoria para la Copa Galicia)

CICLO 11, 16 de noviembre (CR Ría de Marín-CM Vigo)
Copa Galicia de Bateles Concello de Marín
2019 INSCRITOS COPA GALICIA BATELES
2019-11-13 TANDAS COPA GALICIA CONCELLO DE MARIN
2019-11-16 CLASIF.COPA GALICIA DE BATELES CONCELLO DE MARIN

CICLO 12, 16 de noviembre (Villa de Marín)
Gala do Remo Galego
Auditorio Illa de Tambo a las 19.00
2019 PREMIOS GALA DO REMO GALEGO

CICLO 13, 7-8 de diciembre (CVA Leixoes)
Meeting Internacional de Matosinhos de Optimist-Trofeo Vanguard

CICLO 14, Por definir fechas (CR Ría de Marín-CM Vigo)
Trofeo ENCE-Concello de Marín de Remoergómetro Escolar

=====================================================================================

Sailing & Rowing 2018

CICLO 1, Coca Cola Canido Series
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS 420
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS LASER 4.7
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS LASER RADIAL
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS LASER STANDARD
2018-09-15 COCA COLA SERIES-INSCRITOS VAURIEN

2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.420
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.LASER 4.7
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.LASER RADIAL
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.LASER STANDARD
2018-09-16 COCA COLA SERIES-CLASIF.VAURIEN

CICLO 2, Copa Galicia Abanca de Kayak de Mar
2018-09-22 COPA GALICIA ABANCA KAYAK DE MAR-CLASIF.FINALES

CICLO 3, Trofeo Vila de Bouzas de Cruceros Gadis
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.ORC
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.A2
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.SOL.
2018-09-30 VILLA DE BOUZAS GADIS-CLASIF.SUB23

CICLO 4, Láser Máster Campeonato de Europa
2018-10-06 INSCRITOS RADIAL-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-06 INSCRITOS STANDARD-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-11 CLASIF.FINAL RADIAL-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-11 CLASIF.FINAL STANDARD-CAMP.EUROPA LASER MASTER
2018-10-11 CLASIF.FINALES CATEG. CAMP.EUROPA LASER MASTER

CICLO 5, Lexus-Breogán Cup, Campeonato Gallego
2018-10-12 LEXUS BREOGAN CUP INSCRITOS
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. SOL.
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. A2 A
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. A2 B
2018-10-13 LEXUS BREOGAN CUP – CLASIF. GLOBAL
2018-10-14 LEXUS BREOGAN CUP – SNIPE- CAMP.GALLEGO

CICLO 6, Regata Terras Gauda
2018-10-27 REGATA TERRAS GAUDA-LISTADO PROV.INSCRITOS
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo A2
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo OPEN
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo ORCA
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Grupo ORCB
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba A2
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba OPEN
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba ORCA
2018-10-28 Regata Terras Gauda-Clasificacion_Prueba ORCB

CICLO 7, Campeonato de España de Yolas de Mar
2018-10-30 CUADRO PROVISIONAL PARTICIPANTES CAMP.ESPAÑA YOLAS
2018-10-31 PREVISION HORARIOS CAMP.ESPAÑA DE YOLAS
2018-10-31 CUADRO DE PARTICIPACION CAMP.ESPAÑA DE YOLAS
2018-11-03 CAMP.ESPAÑA YOLAS-RESULTADOS ELIMINATORIAS
2018-11-03 CAMP.ESPAÑA YOLAS-REPESCAS
2018-11-03 CAMP.ESPAÑA YOLAS-RESULTADOS REPESCAS
2018-11-04 CAMP.ESPAÑA YOLAS-LISTA SALIDAS FINALES
2018-11-04 CAMP.ESPAÑA YOLAS-RESULTADOS FINALES
2018-11-04 CAMP.ESPAÑA YOLAS-MEDALLERO

CICLO 8, Copa Ence-Concello de Marín de Remo Ergómetro Escolar
2018-12-14 TROFEO ENCE-CONCELLO MARIN REMO ERGOMETRO RESULTADOS

CICLO 9, Copa Galicia-Concello de Marín de Bateles
2018-11-08 COPA GALICIA DE BATELES ENCE-LISTA DE INSCRITOS
2018-11-08 COPA GALICIA DE BATELES ENCE-TANDAS
2018-11-10 COPA GALICIA BATELES ENCE-APUNTES JURADOS CLASIFICACIONES

CICLO 10, Trofeo Vanguard-Meeting Internacional de Matosinhos
2018-11-17 LISTA INSCRITOS – MEETING VANGUARD OPTIMIST
2018-11-17 CLASIFICACION JORNADA 1 – MEETING VANGUARD MATOSINHOS OPTIMIST

 

Sailing & Rowing 2017

Ciclo 1-Coca Cola Canido Series

2017-CLASIF.FINAL 420
2017-CLASIF.FINAL VAURIEN
2017-CLASIF.FINAL 4.7
2017-CLASIF.FINAL RADIAL
2017-CLASIF.FINAL STANDARD

Ciclo 2-Copa Galicia de Piragüismo-Trofeo Abanca

2017-COPA GALICIA-CLASIF.CLUBES
2017-COPA GALICIA-CLASIF.INDIVIDUALES

Ciclo 3-Gadis Láser Extreme

2017-GADIS LASER EXTREME-LISTA INSCRITOS

Ciclo 4-XIII Trofeo Villa de Bouzas-Navionics

2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS CRUCERO-A
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS CRUCERO-B
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS A2
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS SOLITARIOS
2017-VILLA DE BOUZAS-INSCRITOS SUB23
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO A-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO B-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23-1
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO A-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO B-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23-2
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO A-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.CRUCERO B-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.A2-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SOLITARIOS-FINAL
2017-VILLA DE BOUZAS-CLASIF.SUB23-FINAL

Ciclo 5-Meeting Cidade de Matosinhos de Optimist-Kinder Trophy Acto 1

2017-MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-KINDER TROPHY-INSCRIP.
2017-MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-KINDER TROPHY-CLASIF.ACTO 1

Ciclo 6-Meeting Villa de Gijón de Optimist-Kinder Trophy Acto 2

2017-10-13 INSCRITOS KINDER TROPHY GIJON
2017-10-14 CLASIF.KINDER TROPHY GIJON

Ciclo 6-Regata Terras Gaudas-Cruceros ORC

2017-10-21 REGATA TERRAS GAUDA-INSCRITOS
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. A2
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. SOLITARIOS
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. ORC OPEN
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. ORC B
2017-10-22 REGATA TERRAS GAUDA – CLASIF. ORC A

Ciclo 7-Copa Galicia de Bateles CONCELLO DE MARIN-ENCE

2017-10-27 COPA GALICIA DE BATELES – CONCELLO DE MARIN-ENCE TANDAS
2017-10-28 COPA GALICIA DE BATELES – CONCELLO DE MARIN-ENCE INSCRITOS
2017-10-28 COPA GALICIA DE BATELES – CONCELLO DE MARIN-ENCE CLASIF.

 Ciclo 8-Trofeo Remo Ergómetro Escolar CONCELLO DE MARIN-ENCE

2017-TROFEO ENCE-CONCELLO DE MARIN REMO ESCOLAR ERGOMETRO-TANDAS-SEMANA ABANCA
2017-TROFEO ENCE-CONCELLO DE MARIN REMO ESCOLAR ERGOMETRO CLASIF.-SEMANA ABANCA

Ciclo 9-Trofeo ENCE de Remo Olímpico (rango de COPA IBERICA)

2017-11-23 TROFEO ENCE MARIN – PARTICIPACION
2017-11-23 TROFEO ENCE MARIN – TANDAS

 

Sailing 2016

2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – VAURIEN – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – 420 – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – LASER 4.7 – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – LASER RADIAL – INSCRITOS
2016-09-16 COCA COLA SERIES 2016 – LASER ESTANDAR – INSCRITOS
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – VAURIEN – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – 420 – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – LASER ESTANDAR – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – LASER RADIAL – CLASIFICACION FINAL
2016-09-18 COCA COLA SERIES 2016 – LASER 4.7 – CLASIFICACION FINAL
2016-09-24 CLASIFICACION GENERAL FINAL GADIS-VIGO BAY LASER EXPERIENCE EXTREM
2016-10-01 ORC REGATA 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 ORC CRUCERO 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 SUB 23 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 A DOS 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-01 A UNO 1ª PRUEBA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE ORC REGATAS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE ORC CRUCEROS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE A DOS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE A UNO XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 PRUEBA 2 DE SUB 23 XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL ORC REGATA XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL ORC CRUCERO XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL A DOS XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL A UNO XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-02 GENERAL SUB 23 XII TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS
2016-10-09 GIJON OPTIMIST EXPERIENCE KINDER TROPHY – CLASIF.GENERAL FINAL
2016-10-15 MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-CLASIF.JORNADA 1
2016-10-16 MEETING CIDADE DE MATOSINHOS-CLASIF.JORNADA 2
2016-10-22 REGATA TERRAS GAUDA-LISTA INSCRITOS
2016-10-23 REGATA TERRAS GAUDA-CARRIS HOTELES CLASIFICACIONES FINALES
2016-10-29 RESULTADOS COPA GALICIA DE BATELES-CONCELLO DE MARIN Y CLASIF.VILAGARCIA

Sailing 2015

2015-09-18 LASER 4.7-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 LASER RADIAL-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 LASER STANDARD-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 420-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-18 VAURIEN-COCA COLA SERIES-LISTADO INSCRITOS
2015-09-19 J70-COCA COLA PROAM-CLASIF.FINAL
2015-09-20 420-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 LASER 4.7-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 LASER RADIAL-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 LASER STANDARD-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-20 VAURIEN-COCA COLA SERIES-CLASIF.FINAL
2015-09-27 OPTIMIST-CIDADE MATOSINHOS-CLASIF.FINAL
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS ORC REGATA
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS ORC CRUCERO
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS A DOS
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS SOLITARIOS
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS J80
2015-10-03 XI TROFEO VILA DE BOUZAS-NAVIONICS SUB23
2015-10-10 LISTA DE INSCRITOS GIJON OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-10 CLASIFICACION JORNADA 1 – GIJON ABANCA OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-11 CLASIFICACION JORNADA 2 – GIJON ABANCA OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-12 CLASIFICACION FINAL – GIJON ABANCA OPTIMIST EXPERIENCE
2015-10-17 CLASIFICACION FINAL GADIS VIGO BAY LASER EXTREME

Sailing 2014

2014-09-21 CLASIFICACION FINAL COCA COLA VIGO SERIES 420
2014-09-21 CLASIFICACION FINAL COCA COLA VIGO SERIES VAURIEN
2014-09-21 CLASIFICACION FINAL COCA COLA VIGO SERIES CADETE
2014-09-28 CLASIFICACIONES FINALES CARRIS HOTELES SERIES LASER-SNIPE
2014-09-28 CLASIFICACIONES FINALES TERRAS GAUDA SERIES CRUCEROS-J80
2014-10-05 CLASIFICACIONES FINALES MEETING GADIS
2014-10-12 CLASIFICACIONES FINALES MEETING DE LAS NACIONES-KINDER TROPHY DE OPTIMIST
2014-10-19 CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE MATOSINHOS-KINDER TROPHY

Rowing 2014

2014-10-25 SAMERTOLAMEU ROWING CUP-JORNADA 1-CLASIFICACIONES
2014-10-26 SAMERTOLAMEU ROWING CUP-JORNADA 2-CLASIFICACIONES FINALES
2014-11-01 COPA DEL CANTABRICO DE BATELES MARIN-POIO-PONTEVEDRA ROWING CUP
2014-11-02 COPA IBERICA DE REMO OLIMPICO MARIN-POIO-PONTEVEDRA ROWING CUP

Sailing 2013

2013-09-21 SUN 2000 – CLASIFICACION FINAL A LAGOA PROAM COCA COLA
2013-09-22 CADETE – CLASIFICACION FINAL CANIDO COCA COLA SERIES
2013-09-22 VAURIEN – CLASIFICACION FINAL CANIDO COCA COLA SERIES
2013-10-06 LASER 4.7 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 LASER RADIAL – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 LASER STANDARD – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 OPTIMIST ESCUELA – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 OPTIMIST ORO – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-10-06 OPTIMIST PLATA- CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-13-06 CRUCEROS ORC 0-2 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-13-06 CRUCEROS ORC 3 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA
2013-13-06 J80 – CLASIFICACION FINAL MEETING CIUDAD DE LA CORUÑA

Rowing 2013

2013-09-28 REMO OLIMPICO – CLASIFICACION FINAL CABREIROA VIGO ROWING CUP
2013-09-29 BATELES – CLASIFICACION FINAL CABREIROA VIGO ROWING CUP


Otras noticias

Archivos